Второй этап Кубка мира по биатлону: россиянка Подчуфарова пришла четвертой

15:57  12 Декабря 2014
465

Хохфильцен (Австрия), 12 декабря. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова финишировала четвертой во втором этапе Кубка мира по биатлону среди женщин. В общем зачете россиянка занимает восьмое место. В пятницу прошла вторая из десяти гонок в рамках розыгрыша Кубка мира по биатлону. Победу в текущем спринтерском забеге одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, показав время в 20 минут 55,6 секунды и допустив один промах. Второе место заняла итальянская спортсменка Карин Оберхофер (+10,4 секунды, 0 промахов), третье - биатлонистка из Норвегии Тирил Экхофф (+29,9 секунды, 1 промах). Россиянка Ольга Подчуфарова финишировала четвертой. Она отстала от времени победительницы на 31,2 секунды и промахнулась один раз. Екатерина Глазырина пришла 10-й (+51,3 секунды, 1 промах), Яна Романова — 15-й (+59,5, 1), Екатерина Шумилова _ 33-й (+1.33,1, 1), Дарья Виролайнен — 51-й (+2.15,0, 3), Ольга Якушова — 54-й (2.22,3, 2). После гонки в общем зачете лидирует Кайса Мякяряйнен с 222 очками, на втором месте норвежка Тириль Экхофф со 182 очками, на третьем - белорусская спортсменка Дарья Домрачева, у нее 177 очков. Украинка Валентина Семеренка занимает четвертое место (161 очко), на пятом чешская биатлонистка Вероника Виткова(141 очко). Ольга Подчуфарова - восьмая. У россиянки 127 очков. Екатерина Глазырина, имея 118 очков занимает 11-у позицию, Яна Романова – 17-я (76), Екатерина Шумилова – 34-я (32), Дарья Виролайнен – 43-я (24), Ольга Якушова – 61 (3).