Коллега поделился воспоминаниями о трагически погибшем Игоре Ланском
Российские пловцы установили мировой рекорд на чемпионате в Дохе

20:23  6 Декабря 2014  /обновлено: 18:50  27 Октября 2015
    81

Абу-Даби, 6 декабря. Российская сборная по плаванию взяла «золото» в эстафете на  чемпионате мира на короткой воде, который проходит в Дохе. Команда в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Олега Тихобаева и Сергея Фесикова установила также мировой рекорд в гонке. Команда показала результат 1 минута 22,60 секунды. Предыдущее лучшее в мире время равнялось 1 минуте 23,36 секундам и принадлежало также россиянам. Таким образом, в субботу сборная обновила рекорд своих соотечественников. Для сборной России эта золотая награда стала первой на турнире. Ранее российские пловцы также завоевали серебро в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в Дохе (Катар) с 3 по 7 декабря. На нынешнем турнире в 25-метровом бассейне Hamad Aquatic Complex разыгрывается 46 комплектов медалей, в том числе в смешанных эстафетах. Всего в программе запланировано 12 эстафет. Изначально этот чемпионат мира должен был состояться в итальянской Катании, но Международная федерация плавания (FINA) в связи с финансовыми обстоятельствами перенесла его в Доху.