06 декабря 02:43
Все новости
«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы
fclm.ru  /  Пресс-служба ФК «Локомотив».

Москва, 25 ноября. Московский «Локомотив» крупно проиграл римскому «Лацио» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы и потерял шансы на выход в следующий раунд турнира.

Встреча прошла в российской столице на стадионе «РЖД Арена» и закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей. Матч обслуживала бригада португальских арбитров во главе с Артуром Соареш Диашем.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Во второй половине игры железнодорожники начали ошибаться, что привело к фолу в своей штрафной и назначенному пенальти. Форвард итальянского клуба Чиро Иммобиле точным ударом пробил Даниила Худякова. Спустя семь минут нападающий оформил дубль, забив еще один пенальти в ворота «Локомотива». Точку под занавес игры поставил Педро Родригес, направив мяч в дальний угол ворот московской команды.

Несколькими днями ранее «Зенит», сыграв вничью со шведским «Мальме», потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Весной клуб с берегов Невы продолжит борьбу в Лиге Европы.