Лента
28 ноября 08:08
Все новости
«Спартак» на выезде сенсационно обыграл «Наполи» после пропущенного гола в начале матча
Global Look Press  /  © Stupnikov Alexander

Неаполь, 30 сентября. Столичный «Спартак» победил итальянский «Наполи» (3:2) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Москвичи пропустили уже на 12-й секунде, однако смогли вырвать победу.

Счет в матче на первой минуте открыл игрок хозяев Элиф Элмас. Во втором тайме красно-белые смогли выровнять положение на табло: точным ударом на 55-й минуте отметился Куинси Промес. Спустя 25 минут игрок гостей Михаил Игнатов смог вывести москвичей вперед. Положение гостей позже укрепил ранее забивший Промес (90), оформив дубль. Последний гол в матче на 94-й минуте забил футболист итальянской команды Виктор Осимхен.

Таким образом, красно-белые с тремя очками в запасе расположились на втором месте своей группы. Квартет возглавляет польская «Легия» (6). «Наполи» и «Лестер» имеют в активе по одному очку и замыкают таблицу.

Недавно «Спартак» на своем поле всухую обыграл «Уфу» в матче девятого тура РПЛ. В составе красно-белых забили Эзекьель Понсе и Квинси Промес.