Президент США Джо Байден продлил американские санкции против Северной Кореи. Глава Белого дома продолжает считать Пхеньян угрозой для Вашингтона. Опасность, по мнению Байдена, представляют материалы по созданию ядерного оружия, риск распространения которых существует на территории Северной Кореи. Еще одна причина продления санкций заключается в действиях и политике властей Северной Кореи, которые угрожают национальной безопасности, экономике и внешней политике США, говорится в сообщении Белого дома.

kremlin.ru  / Пресс-служба Кремля

Китай рассчитывает на углубление взаимовыгодного сотрудничества с Ираном, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, поздравляя Эбрахима Раиси с избранием на пост президента страны. В телеграмме китайского политика сказано, что Пекин и Тегеран являются всеобъемлющими стратегическими партнерами. Си Цзиньпин готов приложить усилия для активизации контактов между странами и укрепления политического сотрудничества. Китай намерен продолжать работать вместе с Ираном на благо народов двух государств, сказано в поздравительном письме.

Сборная России проиграла Дании и покидает ЕВРО-2020

twitter.com  / UEFA EURO 2020

Сборная России уступила в последней игре группового этапа чемпионата Европы по футболу команде Дании и выбыла из турнира. Встреча завершилась с результатом 4:1 не в нашу пользу. Счет в матче на 38-й минуте открыл Миккель Дамсгор. На 59-й минуте матча разрыв в счёте увеличил Юссуф Поульсен. Ответ России произошёл на 70 минуте после того, как Артем Дзюба реализовал назначенный в ворота датчан пенальти. Остальные два мяча игроки Дании забили на 79-й и 82-й минутах матча, не оставив российской команда никаких шансов на то, чтобы успеть отыграться. Количество набранных за время встреч нашей сборной в групповом этапе очков не позволило команде пройти в плей-офф.

Крупный пожар в Тучково удалось локализовать

pixabay.com  /

Площадь возгорания на складе с пленкой в Тучково (Подмосковье) достигла 8 000 квадратных метров. Огнеборцы смогли локализовать пожар в 05:00 утра. Об этом сообщили в экстренных службах. Инцидент случился на складе с полиэтиленовой пленкой на кирпичном заводе, который находится по адресу Технологический проезд, 6. Также известно, что в здании есть сосуды с ацетоном. По имеющимся данным, пострадавших в результате инцидента не обнаружено.