06 августа 02:48
Все новости
Сборная Англии не смогла победить Шотландию в матче группового этапа Евро-2020
Nation News  /  Юлия Нуртдинова

Лондон, 19 июня. Подопечные Гарета Саутгейта не смогли одолеть сборную Шотландии во второй встрече группового этапа на чемпионате Европы.

Гости смотрелись весьма уверенно в матче с более статусным соперником. Команда Стивена Кларка сыграла уверенно в обороне, при этом даже нанесла больше ударов в сторону ворот вратаря англичан Джордана Пикфорда. Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт во втором тайме попытался изменить ход встречи, выпустив на поле Джека Грилиша и Маркуса Рэшфорда, однако никаких дивидендов извлечь хозяева из этого не смогли. Итоговый счет на табло 0:0. Англия и Чехия, по итогам двух матчей, делят первое место в группе, а шотландцы вместе со сборной Хорватии занимают третью и четвертую строчки соответственно.

Ранее сборная Хорватии сыграла вничью с Чехией во втором матче на Евро-2020. Счет в игре был открыт на 37-й минуте. Патрик Шик реализовал 11-метровый удар. Для чешского форварда этот гол стал третьим на турнире. На данный момент он является лучшим бомбардиром Евро-2020.