02 августа 01:54
Все новости
Ромашина и Колесниченко принесли России пятое золото ЧЕ по водным видам спорта
instagram.com  /  @kovalovakarina / @kolesnichenko_svetlana

Будапешт, 14 мая. Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли техническую программу на континентальном первенстве в Венгрии.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали обладательницами золотых медалей чемпионата Европы по водным видам спорта. Они выиграли техническую программу дуэтов, набрав 96,2904 балла. Второе место заняли украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук. Австрийские спортсменки Анна-Мария Александри и Эрини Александри завоевали бронзовые медали в технической программе дуэтов.

Стоит отметить, что Ромашина и Колесниченко принесли России пятое золото чемпионата Европы. Континентальное первенство по водным видам спорта проходит с 10 по 23 мая. На данный момент сборная России возглавляет медальный зачет турнира.

Ранее Варвара Субботина выиграла золото чемпионата Европы по синхронному плаванию в произвольной программе соло. Она набрала 96,4333 балла и опередила украинку Марту Федину.