новостей
Все новости
Анастасия Смирнова принесла России первое в истории золото ЧМ в парном могуле
ТАСС  /  Hans Pennink

Алма-Ата, 9 марта. Фристайлистка Анастасия Смирнова стала чемпионкой мира в парном могуле, обеспечив России первое золото в этой дисциплине,

Впервые в истории чемпионатов мира россиянка выиграла золото в парном могуле. Анастасия Смирнова стала победительницей соревнований, опередив свою соотечественницу Викторию Лазаренко. В полуфинале чемпионка мира выиграла канадку Софиан Ганьон.

ЧМ по фристайлу и сноуборду должен был пройти в Китае с 18 по 28 февраля, но из-за пандемии коронавирусной инфекции было отменен. Позже Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение о проведении отдельных первенств по каждой дисциплине. Из-за санкций WADA по отношению к РУСАДА российские спортсмены выступают на турнире под флагом ОКР.