21 июня 10:49
Все новости
Тириль Экхофф выиграла золото в спринте на этапе КМ по биатлону в Чехии
wikipedia.org  /  BillyBonkers / Norges Skiskytterforbund / CC BY 3.0

Нове-Место, 6 марта. Норвежка Тириль Экхофф заняла первое место в женском спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева.

Одиннадцатикратная чемпионка мира Тириль Экхофф повторила достижение легендарной немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер. Норвежка выиграла пятую спринтерскую гонку КМ подряд. Дистанцию в семь с половиной километров на трассе в чешском Нове-Место она преодолела за 18 минут 48,5 секунды, допустив при этом один промах.

Второй в женском спринте стала представительница Украины Юлия Джима. Итальянка Лиза Виттоцци завоевала бронзовую медаль. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, показавшая 13-й результат. Остальные биатлонистки из РФ заняли места за пределами первой двадцатки.

Ранее ФАН писал, что биатлонисты из РФ завоевала серебро в мужской эстафете на этапе КМ в Нове-Место. Российскую команду представляли Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.