Выбор региона Поиск
AR
18+

Биатлонистки из Норвегии выиграли золото на ЧМ

Поклюке, 20 февраля. Сборная России осталась без медалей на чемпионате мира по биатлону в 2021 году. Победу в эстафете одержали норвежские спортсменки.

Женская сборная Норвегии по биатлону финишировала с результатом в один час десять минут и 39 секунд, использовав 11 дополнительных патронов. Серебро забега завоевали спортсменки из Германии (+9,2 секунды, использовав 7 патронов дополнительно). Третье место заняли украинские биатлонистки.

Российская сборная проиграла победительницам 2 минуты 10,9 секунды. Им пришлось бежать один штрафной круг и использовать семь дополнительных патронов.

Во время смешанного индивидуального забега на ЧМ победу одержали французские спортсмены. Россияне Эдуард Латыпов и Евгения Павлова финишировали лишь одиннадцатыми.