Выбор региона Поиск
AR
18+

Тириль Экхофф завоевала золото в женском спринте на ЧМ по биатлону

Поклюка, 13 февраля. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на планетарном первенстве по биатлону.

Победой Тириль Экхофф завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке. Норвежка не допустила промахов и на 12 секунд опередила Анаис Шевалье из Франции.

Белорусская биатлонистка Анна Сола проиграла победительнице 14,4 секунды, завоевав бронзовую медаль. Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, показавшая 19-й результат.

Ранее ФАН писал, что российские биатлонисты заняли девятое место в стартовой гонке на ЧМ в Поклюке. Победу в смешанной эстафете одержала сборная Норвегии.