Выбор региона Поиск
AR
18+

Медведев прошел в 1/8 финала Australian Open после победы над Крайиновичем

Канберра, 13 февраля. Лучший теннисист России Даниил Медведев обыграл серба Филипа Крайиновича в пяти сетах и вышел в 1/8 финала турнира Australian Open, который проходит в Мельбурне.

Российский теннисист два сета подряд выиграл с одинаковым счетом 6:3. Далее 33-я ракетка мира из Сербии смогла выровнять ход встречи. Два следующих сета остались за сербским теннисистом — 4:6 и 3:6. Пятый сет завершился убедительной победой россиянина со счетом 6:0. Для Медведева уже 17 матч подряд завершается победой. Следующим соперником россиянина станет теннисист из США Маккензи Макдональд.

Российская спортсменка Ангелина Голикова ранее заняла первое место в забеге на дистанции 500 метров. Соревнование проходило в рамках чемпионата мира по конькобежному спорту.