Анастасия Войнова лидировала на этапе Кубка мира по велотреку

9:32  9 Ноября 2014
454

Анастасия Войнова выиграла спринт на этапе Кубка мира по велоспорту Гвадалахара, 9 ноября. Россиянка Анастасия Войнова показала себя лучшей в спринте на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Мексике в городе Гвадалахара. В финале 22-летняя Войнова обошла китаянку Го Шуан. Бронза досталась кубинке Лисандре Родригес Гуэрре. В командном спринте Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли третье место. Напомним, что ранее Анастасия Войнова показала блестящий результат на Чемпионате Европы по велоспорту на треке, завоевав три золотых медали. Главный тренер сборной России по велоспорту Сергей Ковпанец охарактеризовал спортсменку как "сильнейшую в Европе", способную показывать "стабильный результат". Теперь ей предстоит серьезная подготовка к Олимпиаде, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.