Гонки "Формулы Россия" пройдут в Сочи на две недели позже

16:29  5 Ноября 2014  /обновлено: 21:00  27 Октября 2015
    81

сочи

Москва, 5 ноября. Гонки финального этапа серии "Формулы Россия" пройдут в Сочи на две недели позже запланированного срока. Вместо 7-9 ноября мероприятие состоится 21-23 ноября. Об этом проинформировали в пресс-службе автодрома. "Такое решение было принято администрацией Краснодарского края в связи с введением новых требований безопасности на автодроме Сочи", - пояснили представители организации. По информации пресс-службы "Формулы Россия", "главным призом станет Кубок России и возможность выступать в международных гоночных сериях", передает "Интерфакс". По данным губернатора Краснодарского края, порядка 65 тысяч человек посетили гонку первого в истории «Формулы-1» Гран-при России. Напомним, гонку выиграл британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым стал его партнер по команде Нико Росберг. Третье место досталось финну Вальттери Боттасу из «Уильямса». Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо», начавший гонку с пятой позиции, занял 14-е место.