Выбор региона Поиск
AR
18+

«Бавария» разгромила «Барселону» со счетом 8:2 в четвертьфинале ЛЧ

Барселона, 15 августа. Мюнхенская «Бавария» разгромила «Барселону» со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Немецкий клуб проходит в 1/4 турнира.

В составе «Баварии» голы на свой счет записали Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты), Иван Перишич (22-я), Серж Гнабри (28-я), Йозуа Киммих (63-я), Роберт Левандовски (82-я) и Филиппе Коутиньо (85-я, 89-я). Защитник немецкого клуба Давид Алаба также отметился автоголом на 7-й минуте встречи. Хозяевам поля удалось забить лишь единожды — на 57-й минуте свой момент реализовал форвард Луис Суарес.

Поражение от «Баварии» стало крупнейшим в еврокубковой истории «Барселоны». До этого испанский клуб никогда не пропускал восемь мячей за один матч.

В полуфинале «Баварии» теперь предстоит сыграть с победителем пары «Манчестер Сити» (Англия) — «Лион» (Франция).