Сборные Японии и Греции сыграли в пользу Колумбии

7:06  20 Июня 2014  /обновлено: 12:17  28 Октября 2015
335

Натал (Бразилия), 20 июня. Япония и Греция, два условных аутсайдера группы С, набрали свои первые очки на чемпионате мира, сыграв вничью 0:0. Этот итог оказался на руку сборной Колумбии: она досрочно гарантировала себе место в плей-офф турнира. Первый тайм проходил в жаркой борьбе, обе команды создавали отличные возможности для взятия ворот, но не могли отличиться. Ход игры переломил арбитр из Сальвадора. В течение 10 минут он дважды наказал за грубую игру хавбека Костаса Кацураниса и в итоге отправил того в раздевалку. Это была уже вторая потеря греков: двумя минутами ранее из-за травмы был заменен лидер атак греческой сборной Костас Митроглу. За оставшееся до перерыва время японцы не смогли воспользоваться численным преимуществом, а вот во второй половине встречи они окончательно прибрали инициативу к своим рукам и сумели создать несколько очень опасных моментов, но ворота греков так и остались сухими до финального свистка. Лучшим игроком матча был признан полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда, известный в России по выступлениям за ЦСКА. Японец сделал 75 точных передач, а также сумел нанести четыре удара по воротам соперников. После двух матчей в квартете С лидируют колумбийцы, обыгравшие Грецию и Кот-д'Ивуар и набравшие шесть очков. У ивуарийцев — три балла и вторая текущая позиция, у сборных Японии и Греции — по одному очку. Таким образом, команда Колумбии вне зависимости от результата заключительной встречи на групповом этапе против Японии займет в группе одно из двух первых мест, дающих право сыграть в плей-офф.