Колумбия уверенно шагает к плей-офф чемпионата мира

22:11  19 Июня 2014
193

Бразилиа (Бразилия), 19 июня. Сборная Колумбии обыграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 2:1 и практически гарантировала себе выход в одну восьмую финала первенства планеты. На стадионе «Манэ Гарринча» встречались два лидера группы С. У обеих команд в запасе было по три очка, поэтому игры от ножа не предполагалось, футболисты могли играть в свое удовольствие. Первый час игры по статистике прошел очень спокойно — без голов. Но это как раз тот случай, когда нулевой счет отражает результат, но не дает ни малейшего представления о происходящем на поле. Атаки на встречных курсах, невероятная игра вратарей, удары в каркас ворот, высокие скорости… Баланс игры нарушили колумбийцы. 64-я минута, угловой, Хуан Куадрадо навешивает на ближнюю штангу, и Хамес Родригес с пяти метров вколачивает мяч под перекладину! Его гол оказался той тонкой пряностью, которая превратила академичный футбольный спектакль в захватывающий триллер. Поскольку поражение не входило в планы ивуарийцев, они помчались забивать и были тут же пойманы на противоходе. На 70-й минуте Родригес перехватил мяч в центре поля, и колумбийцам удалась быстрая атака. Теофило Гутьеррес отличной передачей вывел Хуана Кинтеро один на один с вратарем — есть 2:0! Но африканцы не сдались, их контраргументы буквально через пару минут предъявил переполненным трибунам Жервиньо. Он с левого края вошел в штрафную, обманул трех соперников и неожиданно пробил в ближний угол. Голкипер задел снаряд, но не смог уберечь ворота от гола. В оставшиеся 20 минут скучать никому не пришлось. Африканцы изо всех сил пытались отыграться, а южноамериканские игроки не только старательно удерживали преимущество, но и остро атаковали при каждом удобном случае. К сожалению, новых подвигов участники этого спектакля не совершили: боевые, драматичные 2:1. Все расклады на последний тур группового турнира зависят от результата матча между Грецией и Японией, который состоится сегодня в 02.00 по московскому времени. Решающие сражения за путевки в плей-офф состоится 24 июня. Колумбию ждет Япония, Кот-д'Ивуар встретится с Грецией.