Серена Уильямс стала первой финалистской итогового турнира WTA

14:32  25 Октября 2014
117

Серена Уильямс стала финалистской итогового турнира WTA

Сделав много ошибок, Серена, тем не менее, уверенно обыграла соперницу Сингапур, 25 октября. Первая ракетка мира Серена Уильямс одержала победу над датчанкой Каролин Возняцки в полуфинальном поединке итогового турнира WTA. Результаты встречи двух соперниц - 2:6, 6:3, 7:6 (8:6). Такой итог не стал неожиданностью, так как уже десять раз спортсменки встречались в различных турнирах, и всякий раз Серена оказывалась на высоте. В свой актив за два часа и 13 минут она занесла двенадцать эйсов, три брейка и две двойные ошибки. Несмотря на то Серена в первом сете допустила немало ошибок, уже во втором она смогла сыграть более собрано. Кроме того, Уильямс оставалась традиционно сильной в подаче. В решающей партии при счете 5:4 Возняцки подавала на матч, но упустила свой шанс на победу. В финале Серена должна встретиться с победителем пары Агнешка Радванска - Симона Халеп.