18+

Россия обыграла Кипр в матче отборочного этапа ЧЕ-2020

Нижний Новгород, 11 июня. Сборная России обыграла команду Кипра в рамках 4-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2020 со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 89-й минуте забил Алексей Ионов.

Это третья победа подряд подопечных Станислава Черчесова. Ранее россияне встречались с Сан-Марино и одержали победу с рекордным счетом 9:0.

Первые минуты матча проходили полностью под контролем сборной России. Большинство острых моментов было связано с игрой Артема Дзюбы, однако развить инициативу и реализовать эти моменты он так и не смог.

Огромное количество шансов, которые создавали россияне, вылилось в гол на 18-й минуте игры. Гол не был засчитан из-за офсайда. Позже ситуация повторилась.

Во второй половине встречи российская сборная по-прежнему придерживалась активной тактики. В концовке встречи киприоты атаковали большими силами в надежде свести матч к ничьей. Однако российская команда не дрогнула.

В итоге счет на табло остался 1:0. Сборная набрала девять очков, сравнявшись с бельгийцами. Однако команда осталась на второй строчке, уступив «Красным дьяволам» по личным встречам, сообщает «Газета.ру»