18+

Овечкин мощно «посадил» американца на скамью запасных РФ и попал на видео

Братислава, 24 мая. Форвард российской сборной Александр Овечкин отметился мощным силовым приемом в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии против команды из США, перекинув ее игрока Брэда Скжея через борт на скамейку спортсменов из РФ. Этот эпизод попал на видео.

На кадрах ролика, опубликованного на видеохостинге YouTube, запечатлено, как Овечкин атаковал хоккеиста у борта, за которым располагается скамейка российской команды. Скжей не смог сдержать напор, перевалился спиной через ограждение и оказался на территории сборной РФ вверх ногами. В этот момент там находился Евгений Дадонов.

Американец в итоге вернулся на лед и продолжил матч.

Напомним, встреча двух команд прошла накануне в столице Словакии. Матч завершился победой сборной России со счетом 4:3. Российская команда открыла счет на второй минуте матча. Первый гол в ворота американцев забил нападающий сборной России Никита Гусев, пишет «Газета.ru».

Сборная РФ является единственной командой на нынешнем чемпионате мира, которая одержала победу в восьми матчах подряд. В настоящее время она занимает первое место в турнирной таблице группы B.

Известно, что в полуфинале чемпионата мира пройдут матчи Россия — Финляндия и Канада — Чехия. Команды выйдут на лед 25 мая. Они определялись по рейтингу участников в групповом этапе. Финал и матч за третье место пройдут 26 мая.

Ранее защитник сборной России по хоккею Никита Зайцев прокомментировал чемпионат мира в Словакии, переход в «Торонто Мейпл Лифс» Ильи Михеева и обозначил главные для себя задачи