18+

Сборная России обыграла команду США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Братислава, 23 мая. Сборная России обыграла команду США в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Братиславе.

Матч состоялся 23 мая в столице Словакии. Встреча завершилась победой сборной России со счетом 4:3. Российская команда открыла счет на второй минуте матча. Первый гол в ворота американцев забил нападающий сборной России Никита Гусев.

Второй гол последовал в первом периоде на 16-ой минуте матча. Автором второй шайбы стал Михаил Сергачев.

Второй гол последовал на 16-ой минуте первого периода. Автором второй шайбы стал Михаил Сергачев. Кроме того, в матче отличились Кирилл Капризов, забросивший шайбу в ворота американцев на 42-ой минуте встречи и Михаил Григоренко, которому удалось забить четвертый гол в середине третьего периода. У американцев отличились Брэди Шей, Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкет.

Сборная России является единственной командой на нынешнем чемпионате мира, которая одержала победу в восьми матчах подряд. В настоящее время российская команда занимает первое место в турнирной таблице группы B.