18+

Шведские СМИ назвали унижением разгром своей сборной от России на ЧМ по хоккею

Стокгольм, 23 мая. Журналисты из шведской газеты Aftonbladet назвали разгромное поражение своей сборной на чемпионате мира по хоккею от россиян «унижением».

Напомним, что в заключительном мачте группового этапа проходящего в Словакии мирового первенства по хоккею, сборная России обыграла действующих чемпионов планеты со счетом 7:4.

Притом шесть шайб подопечные Ильи Воробьева забросили во втором периоде встречи: друг за другом отличились Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин.

«Начало поединка складывалось для шведской команды многообещающе. Сборная показала свою лучшую игру и после первого периода имела преимущество в одну шайбу», — отмечают авторы статьи.

«Но затем русские раскрутили на полную мощность свою грозную атаку, и сине-желтые попросту рассыпались. Русские делают, что хотят, а Швеция трещит по швам», — говорится дальше в публикации.

Как напоминает «Газета.ru», в семи матчах группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Россия одержала семь побед.

Россияне обыграли команду Норвегии со счетом 5:2, с «сухим» счетом (5:0) переиграли австрийцев, одержали победу над Чехией (3:0), разгромили итальянцев (10:0), победили сборную Латвии (3:1), обыграли Швейцарию (3:0) и одержали победу над командой Швеции (7:4).

В четвертьфинале, который состоится сегодня вечером, сборная России сыграет с командой США. В других матчах первой стадии плей-офф сыграют Канада и Швейцария, Финляндия и Швеция, а также Чехия и Германия.