Хорватия разгромила сборную Камеруна

19.06.2014 7:02
105

Манаус (Бразилия), 19 июня. Хорваты устроили голевую феерию на продолжающемся чемпионате мира по футболу. Со счетом 4:0 они разгромили сборную Камеруна. Уже на 11-й минуте Ивица Олич открыл счет, воспользовавшись передачей Ивана Перишича. Африканцы, у которых на этом турнире не получается вообще ничего, на гол в свои ворота смогли ответить лишь грубостью. Алекс Сонг получил прямую красную карточку за удар рукой в спину Марио Манджукича, и камерунцы остались вдесятером. Вторая половина встречи началась с красивого гола хорватов: после сольного прохода отличился уже сам Перишич. Третий и четвертый голы — на счету Марио Манджукича. Сначала он уверенно выбрал позицию при подаче углового, затем подкараулил отскок после сильного удара Эдуардо. Сборная Хорватии одержала первую победу на турнире и в решающем матче за выход в плей-офф сразится в очном поединке с Мексикой. Камерунцев, остающихся пока на только без очков, но и без единого забитого мяча, ждут в третьем матче хозяева чемпионата — бразильцы.