18+

Российские гимнастки взяли золото ЧЕ в командном турнире

Баку, 18 мая. Сборная России по художественной гимнастике в субботу взяла золото чемпионата Европы в командном турнире.

В общей сумме россиянки набрали 216,225 балла. На чемпионате Европы, который в настоящее время проходит в Баку, РФ представляют Дина и Арина Аверины, Александра Солдатова, а также юниорская команда в групповых упражнениях.

Второе место по итогам трех дней соревнований заняла команда Белоруссии, набравшая 206 баллов, на третьей строчке расположилась Болгария (202,075).

Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Анна Батасова, входящие в состав юниорской сборной РФ, также заняли первое место в групповых упражнениях в многоборье. Выступление россиянок судьи оценили в 44,925 балла.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике завершится в Баку в воскресенье.

В апреле на чемпионате Европы в Польше успешно выступила сборная РФ по спортивной гимнастике. В неофициальном медальном зачете россияне победили досрочно.