18+

Россия переломила ход матча с Латвией, одержав пятую победу на ЧМ

Братислава, 18 мая. Сборная России по хоккею продолжает уверенное выступление на чемпионате мира в Словакии — в субботу подопечные Ильи Воробьева обыграли команду Латвии со счетом 3:1.

Пятая победа на турнире далась россиянам чуть сложнее, чем предыдущие. В матче с Латвией сборная России впервые на ЧМ была вынуждена отыгрываться, ведь после первого периода впереди были латыши — 1:0.

Однако во втором периоде сказалась разница в классе: буквально за несколько минут россияне перевернули ход неудачно складывающегося матча — отличились Орлов и Гусев. На 32-й минуте поединка третью шайбу в ворота команды Латвии забросил Никита Кучеров.

Напомним, пока на чемпионате мира по хоккею не нашлось команд, которые могли бы противостоять сборной России. В первых четырех матчах ЧМ подопечные Ильи Воробьева буквально не замечали своих соперников — были последовательно обыграны сборные Норвегии, Чехии, Австрии и Италии, при этом поразить ворота россиян смогли только норвежцы.

После победы над Латвией Россия имеет фантастическую разницу забитых и пропущенных шайб — 26:3. Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет против сборной Швейцарии, а завершится групповой этап для России поединком против шведов.