18+

Эксперт прокомментировал победу «Зенита» над ЦСКА

Санкт-Петербург, 12 мая. Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал Федеральному агентству новостей победу петербуржцев в матче 28-го тура чемпионата России против ЦСКА со счетом 3:1.

«Была вероятность того, что с ЦСКА сыграет не основной состав, поскольку команда уже выполнила задачу на сезон. Но по стартовому составу стало понятно, что «Зенит» будет играть на победу. «Армейцы» с первых минут стали навязывать борьбу, первый тайм получился достаточно тяжелым. «Зенит» на эмоциях выглядел в начале игры не так ярко», — рассказал специалист.

По его мнению, ход игры перевернул пропущенный петербуржцами гол.

«После пропущенного мяча «Зенит» моментально включился в игру, прибавил в агрессии. Стали появляться моменты. Моменты, конечно, были и у ЦСКА, но контроль над игрой был уже за «Зенитом». После перерыва тренерский штаб сделал замены, которые сработали и команда закономерно победила», — подчеркнул эксперт.

В прошлом, 27-м туре «Зенит» обеспечил себе победу в чемпионате России. ЦСКА после поражения делит 5-6 места с тульским «Арсеналом».

Автор: Сергей Петров