18+

Гол Зе Луиша принес победу «Спартаку» в матче с «Уфой»

Москва, 12 апреля. Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл дома «Уфу» со счетом 1:0. Единственный и победный гол красно-белым принес Зе Луиша.

В ходе матча «Уфа» получила три желтых карточки (Игбоун, Карп и Тилль), «Спартак» — одну (Зобнин). Зе Луиш забил гол в самом начале игры — на 11-й минуте матча. Тем не менее, гости за два тайма так и не смогли сравнять счет.

В настоящее время «Спартак» находится на шестом месте турнирной таблицы чемпионата России. Команда одержала 12 побед, потерпела 8 поражений и 7 раз сыграла вничью, заработав 43 очка. «Уфа» же располагается на 14-м месте с 26 очками. Она одержала 5 побед, потерпела 11 поражений и 11 раз разыграла ничью. Лидером турнирной таблицы остается петербургский «Зенит», который за 27 игр успел набрать 58 очков.

Отметим, что две недели назад «Спартак» потерпел разгромное поражение от тульского «Арсенала». Счет игры составил 3:0 в пользу канониров. После этого вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов подали в отставку, а главному тренеру Олегу Кононову был предоставлен полный карт-бланш.

Автор: Антон Соколов