18+

Сборная России по хоккею обыграла Австрию в матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею выиграла Австрию в матче чемпионата мира

Братислава, 12 мая. Сборная России выиграла у национальной команды Австрии во втором матче чемпионата мира по хоккею 2019 года в Словакии.

Встреча на стадионе Ондрея Нелепы в Братиславе закончилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Первую шайбу в игре забросил нападающий сборной России Евгений Дадонов. Он открыл счет на 13-й минуте после передачи Никиты Гусева.

В целом за короткий промежуток второго периода спортсмены из РФ сумели дважды распечатать ворота австрийской команды. Никита Кучеров и Иван Телегин забросили две шайбы с интервалом 36 секунд.

Спустя 40 минут игры в матче счет вырос до 3:0 в пользу российской команды.

В начале третьего периода Дадонов оформил второй дубль на мировом первенстве. Затем капитан сборной России Илья Ковальчук откликнулся на блестящий прострел Дмитрия Орлова и легко переправил шайбу в сетку на 45-й минуте.

На 50-й минуте Евгений Кузнецов исполнил поперечную передачу на правый край, но заменивший Кирилла Капризова в тройке Александр Барабанов не попал по шайбе.

Напомним, сборная России 10 мая уверенно начала выступление на чемпионате мира по хоккею в Словакии, в стартовом матче разобравшись с командой Норвегии. Итоговый результат поединка, который проходил на арене «Словнафт» в Братиславе, 5:2 в пользу команды Ильи Воробьева.

Следующая игра российской сборной пройдет в понедельник. Команда выйдет на лед в Братиславе против чехов. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Автор: Екатерина Кухарева