18+

Стал известен состав сборной России по хоккею на матч с Австрией

Москва, 12 мая. Тренерский штаб российской сборной по хоккею определил состав команды на второй матч чемпионата мира против австрийцев. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Согласно сообщению организации, вратарями назначены Александр Георгиев, Андрей Василевский.

Первое звено: Михаил Сергачев, Никита Нестеров — Михаил Григоренко, Евгений Малкин, Евгений Дадонов. Второе звено: Дмитрий Орлов, Никита Зайцев — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Кирилл Капризов.

Третье звено: Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков — Никита Гусев, Артем Анисимов, Никита Кучеров. Четвертое звено: Никита Задоров — Илья Ковальчук (капитан), Сергей Андронов, Александр Барабанов, Иван Телегин.

Начало матча в Братиславе запланировано на 13.15 по московскому времени.

Напомним, сборная России 10 мая уверенно начала выступление на чемпионате мира по хоккею в Словакии, в стартовом матче разобравшись с командой Норвегии. Итоговый результат поединка, который проходил на арене «Словнафт» в Братиславе, 5:2 в пользу команды Ильи Воробьева.

В первом периоде российские хоккеисты забросили в ворота соперника две безответные шайбы — отличились Дадонов и Анисимов. Во второй двадцатиминутке еще один гол добавил Кучеров, а Дадонов сделал дубль. В третьем периоде пятую шайбу в ворота команды Норвегии забил Гусев. Все, чем смогли ответить подопечные Петтера Торесена, это две шайбы в конце встречи.

Автор: Екатерина Кухарева