18+

«Тамбов» и «Сочи» впервые вышли в РПЛ

Москва, 11 мая. Футбольные клубы «Тамбов» и «Сочи» впервые сыграют в Российской премьер-лиге в сезоне 2019/20.

В 36-м туре первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) томская «Томь» уступила ярославскому «Шиннику» со счетом 0:1. Гол в ворота томской команды отправил Эльдар Низамутдинов на 6-й минуте игры. После 36 матчей на счету «Томи» оказалось 60 очков, команда заняла третье место в турнирной таблице. Первое и второе место разделили «Сочи» и «Тамбов» с 67 очками в активе после 35 матчей.

«История! «Тамбов» в РПЛ. Величайший момент в истории тамбовского футбола», — говорится в сообщении пресс-службы «Тамбова» в Twitter.

Стоит отметить, что ФК «Сочи» был создан в прошлом году на основе петербургского «Динамо». «Тамбов» также совсем молодая команда  — клуб основан в 2013 году. В прошлом году «Тамбов» занял четвертое место в ФНЛ и получил право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ. Однако команда уступила пермскому «Амкару».

Ранее стало известно, что красноярский футбольный клуб «Енисей» потерпел поражение  от «Краснодара» со счетом 0:4 в матче 28-го тура РПЛ и покинул турнирную таблицу высшего дивизиона.

Автор: Софья Куликова