18+

Красноярский «Енисей» вылетел из РПЛ после разгрома от «Краснодара»

Красноярск, 11 мая. Красноярский футбольный клуб «Енисей» потерпел поражение от «Краснодара» со счетом 0:4 в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и покинул турнирную таблицу высшего дивизиона.

Встреча «Енисея» и «Краснодара» прошла в Красноярске на стадионе «Центральный» в субботу. Мячи в ворота хозяина поля отправили Виктор Классон на 32-й минуте игры, Юрий Газинский на 36-й минуте, Иван Игнатьев на 78-й минуте и Магомед-Шапи Сулейманов на 87-й минуте.

По итогам 28-ми туров на счету у «Енисея» оказалось 19 очков, за два тура до конца чемпионата команда потеряла шансы догнать в турнирной таблице «Уфу», которая располагается строчкой выше с 26 очками. Стоит отметить, что для красноярской команды это первый сезон в первом дивизионе РПЛ.

«Краснодар» по итогам 28 матчей занимает третье место в турнирной таблице с 50 очками и на пять очков опережает ЦСКА. Чемпионом РПЛ за три тура до финиша стал петербургский «Зенит», обогнав «Локомотив» в турнирной таблице.

Автор: Софья Куликова