18+

«Ливерпуль» вышел в финал ЛЧ, разгромив «Барселону»

Ливерпуль, 8 мая. Английский «Ливерпуль» с разгромным счетом одержал победу над испанской «Барселоной» в домашнем матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу английской команды. В предыдущем матче победу одержали испанцы со счетом 3:0.

В ходе встречи дубли оформили Джорджиньо Вейналдум (54-я и 56-я минута) и Дивок Ориги (7, 79).

Во время встречи Ориги забил свои первые мячи в Лиге чемпионов, одновременно став уже 50-м игроком «Ливерпуля», отличившимся в ходе чемпионата. Также он стал третьим футболистом из Бельгии, который отличился в полуфинале Лиги чемпионов.

В свою очередь, Вейналдум, появившийся на поле во втором тайме вместо Эндрю Робертсона, стал вторым нидерландским игроком, который сумел забить более одного мяча в полуфинальном матче Лиги, пишет RT.

Отметим, что «Ливерпуль» вышел в финал турнира в девятый раз. Сейчас он занимает четвертое место по этому показателю наравне с итальянским «Ювентусом». Всего в активе «Ливерпуля» пять побед в турнире. Столько же у «Баварии» и «Барселоны».