18+

Дубль Азмуна помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

Санкт-Петербург, 28 апреля. Петербургский «Зенит» сделал еще один шаг к победе в чемпионате России по футболу. В воскресенье подопечные Сергея Семака на своем поле обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 4:2.

Уже в первом тайме хозяева сумели отличиться трижды — дубль сделал Сердар Азмун, еще один гол в свои ворота отравил Тарас Бурлак. Еще до перерыва «Крылья» ответили точным ударом бывшего футболиста «Зенита» Дениса Ткачука. Во втором тайме 29-летний полузащитник оформил дубль, однако последнее слово осталось за «Зенитом» —  четвертый мяч в ворота гостей в компенсированное арбитром время забил Игорь Смольников.

«Зенит» продолжает уверенно возглавлять таблицу РПЛ. Для того, чтобы оформить чемпионство, подопечным Сергея Семака осталось набрать четыре очка. Центральный матч 26-го тура российской Премьер-лиги пройдет в Краснодаре, где хозяева примут ЦСКА. Начало игры в 19.00.

Автор: Федор Веснин