Голландия продолжает голевой карнавал на полях Бразилии

22:01  18 Июня 2014  /обновлено: 12:23  28 Октября 2015
344

Порту-Алегри (Бразилия), 18 июня. Голландцы, разгромив в первом туре группового турнира знаменитых испанцев, на игру против Австралии вышли в роли явных фаворитов. Однако для победы со скромным преимуществом в один мяч им пришлось изрядно потрудиться. Австралийцы, не набравшие пока на чемпионате мира ни одного очка, во встрече с голландцами должны были решать очень непростую задачу: противостоять отлаженной оранжевой машине, против которой не устояли даже действующие чемпионы мира. Уже 20-я минута игры показала, что сборная Нидерландов на скромного соперника настроена более чем серьезно. Арьен Роббен с необыкновенной легкостью в одиночку сумел переиграть полкоманды австралийцев и забил свой третий мяч на турнире. Австралийцы после такого нокаута пришли в себя почти мгновенно. Начав свою партию с центра поля, они мгновенно доставили мяч к воротам соперника, и Тим Кэхил положил снаряд в цель убойным дальним ударом, чуть не порвав сетку. Тяжелый рок Кэхила в ответ на виртуозную мелодию Роббена! Во втором тайме события продолжили развиваться по закону маятника. Сначала Майл Единак, уверенно реализовав пенальти, вывел вперед Австралию, а уже через четыре минуты Робин ван Перси восстановил статус-кво, исполнив очередной шедевр. 68-я минута снова стала счастливой для голландцев. Мемфис Депай по уходящей траектории пробил по воротам, у голкипера практически не было шансов выручить. По законам жанра должен был последовать быстрый ответ австралийцев, но тут головокружительный сценарий игры начал пробуксовывать. Пропустив третий удар, австралийцы уже не смогли вернуться в игру и потерпели второе подряд поражение: 2:3. В последнем туре группового турнира Нидерландам предстоит игра против сборной Чили. Какие турнирные задачи будут решать в ней голландцы, покажет второй матч сегодняшнего игрового дня: Испания против Чили. Но, как бы там ни было, завершать игры в группе В голландцы будут без капитана и лидера своих атак Робина ван Перси. В матче с Австралией форвард получил свою вторую желтую карточку на турнире, что означает автоматическую дисквалификацию на один матч.