18+

«Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

Турин, 17 апреля. Туринский «Ювентус» проиграл «Аяксу» из Амстердама в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Аякс» сыграет в полуфинале ЛЧ впервые с 1997 года.

Ответный четвертьфинальный матч, прошедший в Турине, закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Донни ван де Бек (34) и Маттейс де Лигт (67), у проигравших отличился Криштиану Роналду (28).

В 1997 году «Аякс» проиграл «Ювентусу» в полуфинале Лиги чемпионов со счетом 2:6 по сумме двух матчей.

Соперником команды в полуфинале станет победитель английского дерби: «Манчестер Сити» сразится с «Тоттенхэмом».

Роналду впервые за девять лет не сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Отметим, «Аякс» стал первой командой в истории, дошедшей до полуфинала с третьего квалификационного раунда ЛЧ. И это единственный клуб, обыгравший «Ювентус» и «Реал» в гостях в течение одного розыгрыша турнира.

Автор: Олеся Волкова