18+

Сборная России обыграла Казахстан со счетом 0:4 в рамках отбора Евро-2020

Нур-Султан, 24 марта. Сборная России обыграла национальную команду Казахстана со счетом 0:4 в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. За игру Денис Черышев успел оформить дубль, Артем Дзюба — прервать наконец безголевую серию, а сборная Казахстана — отдать еще один мяч в копилку россиян из-за автогола.

Счет открыл Денис Черышев на 19-й минуте игры. В первом тайме арбитр добавил две минуты дополнительного времени, и Черышев успел за это время забить еще один мяч в ворота хозяев поля.

Третий гол сборной России принес Артем Дзюба. На 52-й минуте игры Черышев отправил мяч в штрафную, а Дзюба  — уже оттуда пробил в ворота Казахстана. Тем самым футболист наконец прервал безголевую серию. С учетом игр за «Зенит» и сборную России этот период продлился для Дзюбы 15 матчей.

А четвертый мяч в копилку сборной России принес автогол, записанный на игрока национальной команды Казахстана. Магомед Оздоев ударил по воротам противника, мяч попал в ногу казахстанского футболиста Абзала Бейсебекова и залетел под перекладину. На Бейсебекова был записан автогол.

Напомним, встреча сборных России и Казахстана прошла на стадионе «Астана Арена» в городе Нур-Султан.

Автор: Регина Пак