18+

Сборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по фигурному катанию

Москва, 23 марта. Сборная Россия по фигурному катанию заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира, который завершился в японской Сайтаме.

Триумф россиян обеспечило успешное выступление Алины Загитовой, выигравшей золото в одиночном катании, а также спортивной и танцевальной пар из РФ. Второе место в медальном зачете заняла команда США, третье место поделили между собой французские и китайские спортсмены.

Напомним, Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли серебро в состязании спортивных пар, второе место в своей дисциплине также заняли танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Кроме того, бронза у выступающих в паре Натальи Забияко и Александра Энберта. В женском одиночном катании третьей стала Евгения Медведева.

Накануне 16-летняя Алина Загитова стала чемпионкой мира. Ее выступление судьи оценили в 237,5 балла.

Автор: Федор Веснин