18+

Сборная России проиграла Бельгии на отборочном матче к ЧЕ-2020

Брюссель, 22 марта. Сборная Бельгии одержала победу над российской командой в отборочном матче к Чемпионату Европы-2020. Встреча окончилась со счетом 3:1.

Матч прошел на стадионе Руа Бодуэн в Брюсселе. Игру судил румынский арбитр Октавьян Шовре.

Счет был открыт уже на четырнадцатой минуте бельгийским полузащитником Юри Тилемансом. Бельгийцы провели удачную атаку на левый фланг российской сборной, и Тилеманс, получив мяч, пробил под левую штангу. Однако уже через две минуты россияне ответили – Куртуа отправил мяч к своим воротам, чем немедленном воспользовался Дзюба, передавший мяч Черышеву. Российский полузащитник пробил в пустые ворота и сравнял счет.

В конце первого тайма Эден Азар реализовал пенальти и вывел свою сборную вперед. А на 88-й минуте Азар оформил дубль, увеличив разрыв до двух очков. Итог матча – 3:1 в пользу бельгийской сборной.