AR
18+

Сборная России разгромила команду Германии в финале Кубка легенд по футболу

Москва, 24 февраля. Сборная России по футболу обыграла команду из Германии в финальном матче Кубка легенд имени Константина Еременко со счетом 13:4. Игра прошла в Москве в воскресенье.

Голы в ворота сборной Германии отправили Андрей Каряка на 32-й и 34-й минутах, Юрий Ковтун на 37-й минуте матча. Евгений Алдонин забил три года на 1-й, 21-й и 35-й минутах встречи, также тремя голами отличился Егор Титов на 3-й, 12-й и 27-й минутах, Андрей Тихонов забил два мяча на 9-й и 32-й минутах, Андрей Аршавин отправил в ворота соперника один мяч на 30-й минуте игры. Кроме того, один автогол в ворота Германии отправил Патрик Овомойела на 39-й минуте встречи.

В команде соперника отличились Майк Ханке, забивший два мяча на 11-й и 14-й минутах и Беньямин Лаут – 40-я и 41-я минута.

Лучшим игроком немецкой сборной признан Майк Ханке, у россиян лучше всех себя проявил Егор Титов. Отметим, что для сборной России это уже 11-я победа в Кубке легенд. Россияне не проиграли ни одного розыгрыша турнира.

Напомним, Кубок легенд проходит ежегодно с 2009 года. В состязании принимают участие легендарные футболисты, завершившие карьеру. В этом году участие в турнире приняли команды из России, Германии, Нидерландов, Испании, Португалии и сборная звезд.