AR
18+

Россиянин Большунов взял «серебро» в скиатлоне на чемпионате мира по лыжному спорту

Зефельд, 23 февраля. Российский спортсмен Александр Большунов занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта, которые проходят в эти дни в Зефельде (Австрия).

Россиянин преодолел 30 км, отстав от лидера гонки всего на 0,1 секунды. Первое место занял норвежец Шур Рёте, который показал лучшее время — 1 час 10 минут 21,8 секунды. А «бронза» досталась другому представителю Норвегии — Мартину Сундбю. Он отстал от своего соотечественника на 0,7 секунды.

Отметим, что «серебро» Большунова стало третьей медалью, которую завоевали российские лыжники Зефельде. Ранее Наталья Непряева заняла третье место в скиатлоне, а Глеб Ретивых — третье место в спринтерской гонке свободным стилем.

Скиатлон является одной из спортивных дисциплин лыжных видов спорта. Спортсмены-скиатлонисты должны преодолеть 15 км классическим стилем и 15 км — коньковым.