Во время матча Россия-Молдавия на трибуне появился Стрелков

23:36  12 Октября 2014
843

Москва, 12 октября. На матче Россия-Молдавия болельщики вывесили на трибунах баннеры с фотографиями руководителей ополченцев, действующих на востоке Украины: Игоря Гиркина («Стрелкова»), Игоря Безлера («Беса), Алексея Мозгового и Арсения Павлова («Моторолы»). Под портретами командиров ополченцев был развернута растяжка с надписью «Гордость нации». Сам матч, состоявшийся в рамках отборочного турнира Евро-2016, окончился ничьей. Российская и молдавская команда сыграли со счетом 1:1. К концу первого тайма счет так и не был открыт, и лишь на 73-й минуте Артем Дзюба, выполняя пенальти, отправил мяч в ворота противника. Однако уже через минуту молдаване сравняли счет – Александр Епуряну после подачи с углового обыграл Игоря Акинфеева и успешно поразил ворота. Российская сборная сумела набрать пять очков в трех матчах и теперь занимает второе место в группе, отставая на два балла от сборной Австрии. Ниже идут сборная Черногории, которая провела три игры и заработала три очка и Швеция – две игры, два очка. Затем следуют команды Молдавии и Лихтенштейна, получившие лишь по одному очку, сообщает РИА-Новости.