Пилот Marussia не смог завершить гонку Гран-при России в Сочи

16:04  12 Октября 2014
120

трасса, формула-1, Сочи

Москва, 12 октября. На Гран-при России "Формулы-1" в Сочи пилот Marussia Макс Чилтон не смог завершить гонку. Возможной причиной схода британца после десяти кругов гонки стали механические проблемы, пишет РИА Новости. Другой пилот этой команды, Жюль Бьянки, 5 октября получил тяжелые травмы головы на Гран-при Японии. Тогда гонка, проходившая в сложных погодных условиях, была досрочно завершена после 46-го круга. Ее победителем стал британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Отметим, 11 октября лучший результат в квалификации российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» показал также Льюис Хэмилтон. Британец вырвал поул мощным финишным рывков, опередив на последних кругах решающего заезда своего партнера по команде Нико Росберга. Третьим стал финн Валттери Боттас («Уильямс»), российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят показал пятое время.