Россиянин Даниил Квят стал седьмым на этапе «Формулы-1» в Сочи

12:19  10 Октября 2014  /обновлено: 22:34  27 Октября 2015
    21

Даниил Квят стал седьмым. Формула-1

Сочи, 10 октября. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал седьмой результат по итогам гонки на первом в истории чемпионатов «Формулы-1» Гран-при России. Квят проиграл лидеру 0,853 секунды. Победителем гонки стал пилот команды «Мерседес» Нико Росберг, который показал время 1 минута 42,311 секунды. Второй результат у напарника Росберга по команде Льюиса Хэмилтона с результатом в +0,065. Третьим стал Дженсон Баттон из «Макларен», уступивший победителю 0,196. В первой свободной практике принимал участие еще один россиянин Сергей Сироткин, который дебютировал в «больших призах». Он показал 17-е время, сообщает rsport.ru. Вторая сессия свободных заездов начнётся сегодня в 14.00 (мск). Напомним, первый в истории «Формулы-1» российский этап чемпионата стартовал в Сочи 10 октября на новом "Сочи Автодроме" свободными заездами и завершится гонкой 12 октября.