18+

Российский пловец Морозов победил на этапе Кубка мира, установив мировой рекорд

Эйндховен, 29 сентября. Российский пловец Владимир Морозов одержал победу на этапе Кубка мира в голландском Эйндховене на короткой воде в заплыве на дистанции 100 метров комплексом, установив мировой рекорд.

Морозову понадобилось 50,26 секунды, чтоб преодолеть дистанцию. Он превзошел собственное достижение 2016 года.

Вместе с нашим спортсменом на пьедестал почета поднялись Дайя Сэто из Японии, а также американец Майкл Эндрю.

Этап Кубка мира в Нидерландах завершится 30 сентября.

Ранее Газета.ru сообщала о победе Морозова на чемпионате России по плаванию на дистанции 50 метров на спине. Издание отмечает, что Владимир тогда установил национальный рекорд.
Он финишировал с результатом 24,35 секунды. На втором месте оказался Климент Колесников.

До этого лучший результат на дистанции 50 метров на спине принадлежал Евгению Рылову.

Автор: Сергей Свазовский