18+

«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в первом матче группового этапа ЛЕ

Копенгаген, 21 сентября. Петербургский «Зенит» сыграл вничью в гостях с датским «Копенгагеном» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы C завершилась со счетом 1:1. С первых минут матча сине-бело-голубые уверенно смотрелись на поле. Первый голевой момент был создан уже на четвертой минуте матча. Вскоре датчане выровняли игру, а к середине первого тайма перехватили инициативу.

Один из лучших моментов для хозяев в первом тайме создал на 40-й минуте Роберт Сков, выглядевший самым активным из полузащитников «Копенгагена»: с ударной позиции он мощно направил мяч в ближний угол. Петербургскую команду спасла штанга.

Счет на табло изменился за пару минут до перерыва: Себастьян Дриусси передал аккуратный пасс Роберту Маку, который вышел один на один с вратарем и запустил мяч в верхний дальний угол.

С первых минут второго тайма «Копенгаген» упорно пошел вперед, игроки несколько раз серьезно угрожали голкиперу «Зенита».

На 64-й минуте отличился Пиерос Сотериу. Нападающему буквально пришлось лишь подставить ногу, чтобы завершить мощный удар в сторону ворот Виктора Фишера.

Следующий матч петербургский клуб проведет 23 сентября на стадионе «Санкт-Петербург» против «Локомотива».

Ранее «Газета.ру» сообщала, что сосковский «Спартак» потерпел поражение в первом матче группового этапа Лиги Европы от австрийского «Рапида».

Автор: Олеся Волкова