18+

«Локомотив» уступил «Галатасараю» со счетом 3:0 в групповом этапе Лиги чемпионов

Стамбул, 19 сентября. Московский «Локомотив» уступил стамбульскому «Галатасараю» со счетом 3:0 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра состоялась на стамбульском стадионе  «Тюрк Телеком ― Али Сами Йен». Игру судил итальянский арбитр Джанлука Рокки.

Турецкая команда открыла счет уже на девятой минуте первого тайма, когда Гарри Родригес мощно пробил в нижний угол ворот «Локомотива». Несмотря на агрессивное начало игры, больше в первом тайме «Галатасарай» нападений развить не сумел, однако и контратаки москвичей не принесли результата.

Второй тайм отметился очередным голом турецких футболистов – на 67-й минуте Эрен Дирдийок удвоил счет, пробив со штрафного в нижний угол ворот. 87-я минута запомнилась красной карточкой Н'Диайе, который совершил грубый подкат Антона Миранчука. Однако на исход матча удаление турецкого игрока не повлияло – на 94-й минуте Инан Селчук забил россиянам итоговый третий гол.