Сборная России разгромила чехов в товарищеском матче
Фургал увеличил отрыв на выборах губернатора Хабаровского края после обработки 80% протоколов

Ростов, 10 сентября. Сборная России в понедельник провела контрольный матч против команды Чехии на стадионе «Ростов Арена». Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу российских футболистов.

Счет в матче на 8-й минуте открыл Алексей Ионов, воспользовавшийся точной передачей Юрия Газинского.

На 24-й минуте преимущество хозяев удвоил Антон Заболотный, после того как Лунев выбил мяч далеко вперед.

На 29-й россияне забили третий гол — с пенальти. Защитник сборной Чехии Ян Борил нарушил правила на Антоне Заболотном, и судья назначил в ворота гостей пенальти. Его реализовал Алексей Ионов.

На 74-й минуте Томаш Соучек забил мяч в ворота Андрея Лунева после серии рикошетов в штрафной сборной России.

На 79-минуте россияне забили четвертый мяч. Во время подачи углового Константин Рауш навесил в штрафную, а Александр Ерохин выиграл позицию и забил мяч в сетку.

На 83-й минуте Дмитрий Полоз сделал счет 5:1, после передачи Константина Рауша.

Отметим, тренерский штаб сборной России перед контрольной игрой с командой Чехии сделал четыре изменения в стартовом составе по сравнению с последним поединком с турками.

11 октября подопечным Станислава Черчесова предстоит провести матч Лиги наций против команды Швеции. В дебютном поединке нового турнира сборная России на выезде обыграла турков 2:1.

Автор: Денис Коробейников