Сборная России отблагодарила болельщиков за бессонную ночь у телеэкранов

4:10  18 Июня 2014
75

Куяба (Бразилия), 18 июня. Сборная России стартовала на чемпионате мира с ничейного результата. Матч против Южной Кореи закончился со счетом 1:1. По всем котировкам, борьбу за первое место в группе, дающее преимущество в одной восьмой финала, сборная России должна вести с командой Бельгии. К моменту начала нашего матча против Южной Кореи бельгийцы свою победу над Алжиром уже одержали и с комфортом возглавили группу Н. Россиянам следовало отвечать тем же, чтобы с первого тура не отпускать далеко главного конкурента. Не зря говорят, что русские долго запрягают. Сборная России вступила в борьбу за кубок мира последней из всех участников турнира, если не считать наших соперников. А вот быстро поехать, к сожалению, не получилось. Вплоть до середины второго тайма на поле стадиона «Арена Пантанал» шла очень вязкая, тягучая борьба, что естественно для дебюта на таком большом турнире. А потом команды прорвало. Первыми на 68-й минуте отличились корейцы, а уже через шесть минут Александр Кержаков восстановил равновесие и заодно — окончательный счет в матче: 1:1. Этот мяч позволил Кержакову повторить бомбардирский рекорд сборной России, принадлежащий Владимиру Бесчастных. Теперь и у бывшего спартаковца, и у действующего игрока "Зенита" по 26 голов за сборную страны.