«Уфа» сыграла вничью с «Рейнджерс» и покинула Лигу Европы
Десятки семей покинули территорию боевиков в Идлибе по гумкоридору

Уфа, 30 августа. Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с шотландской командой «Рейнджерс» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы. Поединок на стадионе «Нефтяник» завершился со счетом 1:1. Таким образом, российский клуб покидает еврокубки.

Гости открыли счет в матче на 10-й минуте — отличился Ови Эджария, еще до перерыва «Уфа» смогла отыграться благодаря точному удару Дмитрия Сысуева. В конце первого тайма «Рейнджерс» остались в меньшинстве: был удален Альфредо Морелос.

Во второй половине встречи арбитр изгнал с поля и еще одного футболиста гостей, и «Уфа» более получаса играла против 9 соперников. Хозяева создали целый ряд голевых моментов, однако пробить голкипера шотландцев больше не смогли.

Первый поединок команд в Глазго, напомним, завершился минимальной победой «Рейнджерс» 1:0.

Автор: Федор Веснин