Бразильцы потеряли первые очки на домашнем чемпионате мира

18.06.2014 1:09
85

Форталеза (Бразилия), 17 июня. Хозяева первенства планеты не смогли одержать вторую победу подряд. Их встреча с командой Мексики завершилась нулевой ничьей. Коронный номер сборной Бразилии — исполнение национального гимна a cappella вместе со всем стадионом. На этот раз получилось так проникновенно, что главная звезда бразильцев Неймар при последних звуках Hino Nacional Brasileiro не смог сдержать слез. Матч был исключительно принципиальным: встречались два лидера группы А, и кто-то из них уже во втором туре группового турнира мог надеяться на получение заветной путевки в плей-офф. Начали команды очень резво, и зрители вполне могли рассчитывать на голевую феерию. Но кому-то не хватило мастерства, других захлестывали эмоции, и болельщики вместо обилия мячей вынуждены были наблюдать за жесткой мужской борьбой с обилием фолов. В этой войне нервов до перерыва так никто и не преуспел. Во втором тайме бразильцы продолжили осаду ворот сборной Мексики, их соперники отвечали опасными дальними ударами, но довести свои атаки до гола так никому и не удалось: безголевая ничья 0:0. Однако голевая засуха у нападающих не означает, что в составах команд не нашлось ни одной яркой звезды. Главный герой матча — мексиканский голкипер Гильермо Очоа, представляющий на мундиале скромный "Аяччо", покинувший по итогам сезона элиту французского футбола. Именно его вдохновенная игра заставляла задыхаться от собственного бессилия таких кудесников мяча, как Неймар, Оскар, Фред... Сможет ли Мексика добиться весомого успеха на этом турнире, покажет время, но два сухих матча на старте чемпионата — бесспорное личное достижение мексиканского стража ворот.